Keenetic Roamer 5G (KN-5210) Modem di rete cellulare
KEENETIC
Article Code: OC165764 - Vendor Code: KN-5210-01-EU - EAN: 4897082922568
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Roamer 5G
Hotspot mobile 5G con Wi-Fi 6
Scopri il futuro del Wi-Fi portatile, oggi
Il tuo hotspot 5G ultra-veloce con Wi-Fi 6: perfetto per lavoro, intrattenimento e tutto ciò che conta
Vivi la velocità del 5G con Roamer 5G, il tuo hotspot tascabile per giornate sempre connesse. Dallo streaming in ultra-HD alle videochiamate senza interruzioni, fino alla condivisione istantanea di file, garantisce prestazioni elevate e massima affidabilità ovunque tu sia. Compatibile con qualsiasi operatore mobile, combina la potenza del 5G con il Wi-Fi 6 per connettere fino a 30 dispositivi in modo sicuro, stabile e senza colli di bottiglia. Quando serve una connessione migliore, Roamer 5G è la risposta.
Connettività sicura e senza interruzioni con un'autonomia che dura tutto il giorno
Dalle riunioni alle uscite del fine settimana connettiti in modo sicuro, senza il minimo sforzo
Resta conness? ovunque, tutto il giorno, con Keenetic Roamer 5G: compatto, elegante e sempre al tuo fianco. Il display a colori ti offre in un attimo tutte le informazioni su segnale, traffico dati e batteria. Dì addio alle reti pubbliche non protette: Roamer 5G crea una rete privata e sicura, ovunque tu sia. Leggero da portare, potente quando serve: è il modo più intelligente per connettersi al meglio.
Pensato per essere veloce
Connessione mobile ad alte prestazioni
Equipaggiato con supporto Nano SIM, schermo LCD da 2,4", Wi-Fi 6 ad alte prestazioni, porta USB Type-C e una potente batteria removibile da 4000 mAh, Keenetic Roamer 5G è la soluzione ideale per chi cerca connettività mobile di livello superiore ovunque si trovi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 70 mm |
| Altezza | 131 mm |
| Peso | 178 g |
| Profondità | 18,3 mm |
| Gestione energetica | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipologia alimentazione | Batteria, USB |
| Capacità della batteria | 4000 mAh |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Tipo di porta USB | USB tipo-C |
| Design | |
| Display incorporato | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Tipo di dispositivo | Modem di rete cellulare |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 142 mm |
| Larghezza imballo | 88 mm |
| Profondità imballo | 53 mm |
| Peso dell'imballo | 274 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Wi-Fi | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Reti mobili | |
| Standard 5G | Sub6 NSA, Sub6 SA |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Rete dati | 5G |